炉霍县 博罗县 鹤壁市 平定县 龙川县 利辛县 当雄县 宣城市 治县。 平昌县 南华县 和政县 潞城市 沛县 龙胜 贵德县
报料内容

过路客

反映碧桂园生态城二期工程夜里施工影响休息

标签:第一季 天天象棋软件作弊器

发布时间:2019-09-23 10:36:01

你们好,我是泸州市碧桂园生态城1期的住户,我需要投诉泸州市碧桂园生态城2期夜里施工噪音很大严重影响生活,之前也有打过多次12345热线投诉过,很多住户包括我也给96198打过电话,但是为什么从过完春节开始一直处于正常加班施工状态,他们经常半夜施工到凌晨两三点,早上五点多就开始施工,这已经严重影响到大家的生活和身心健康,希望市领导能够重视此问题并解决这个问题。

报料回应

泸州网事编辑发布时间:2019-09-23 10:36:01

江阳区城管局回复: 针对您反映的问题,我局第六执法队已找到该处项目负责人,告知在高考来临期间,不可夜间施工,必须在规定时间内结束工地活动,负责人表示知道理解,并答应不会夜间施工。

  • 网友评论
  • 共有0位网友发布了评论
    昵   称:
    验证码:点击更换
  • 网友评论仅表达其个人看法,并不表明泸州新闻网同意其观点或证实其描述。
    >